2006  | 2007  | 2008  | 2009  | 2010  | 2011 | 2012

       

109

Andrea Guidi

29/12

Bowling Lissone

Power Zone

Torneo Interno

 

108

Massimo Brandolini

22/12

Bowling Lissone

Cobra 1963

Allenamento

107

Andrea Brotto

17/12

Bowling Campodarsego

A.S. Castelfranco

Allenamento

106

Antimo Di Grazia

17/12

Underbowl Aversa

Bowling & Co.

Torneo Interno

105

Filippo Glorioso

Golden Bowling

Pegaso 99

Golden Ranking Tournament

104

Massimiliano Celli

05/12

Ronta di Cesena

Galeone

Allenamento

103

Gianfranco Mauri

04/12

Bowling Lissone

Spiderbowls

Torneo Interno

       

102

Filippo Basile

29/11

Bowling la Playa

Firepins

Torneo Interno

101

Sergio Fabbietti

25/11

Sport Park

Silver Fox

Nazionale Doppio

100

Gianfranco Ferretti

21/11

Castellarano

A.S. Invaders

Torneo Interno

99

Claudio Viglione

21/11

Golden Bowl

Golden Team

Torneo Interno

98

Piero Colombani

16/11

Bowling Oltremare

Power Zone

Oltremare Championship

97

Pasquale Saldamarco

09/11

Bowling Fisciano

Superstrike

Torneo Interno

96

Gianni Montanari

02/11

Golden Bowl

Golden Team

Allenamento

       

95

Alessandro Santu

26/10

King Bowling

Team Immersion

Torneo dei trecentisti

94

Elena Guglielmo

19/10

Aversa

Bowling & Co.

Torneo Interno

93

Andrea Gualdi

18/10

Odissea 2000

A.S. Mondial Bowling

Memorial Sedda

92

 

Rodolfo Tomarelli

15/10

Bowling Brunswick

A.S. Capitolium

Allenamento

91

Paolo Zeppi

13/10

Mondial  Bowling

A.S. Mondial Bowling

Allenamento

90

Luciano Marsero

09/10

King Bowling

Team Immersion

Torneo Interno

89

Bruno Baravaglio

05/10

Golden Bowl

Team Immersion

Torneo Interno

   

88

Marco Boccato

22/09

Golden Bowl

Golden Team

Regionale Tris

87

Mauro Bianchi

20/09

Bowling Nerviano

B.C. Nerviano

Allenamento

86

Franco William

10/09

Bowling Nerviano

B.C. Nerviano

Allenamento

85

Aguila Neheimas

18/09

Bowling Lissone

B.C. Brianteo

Torneo Interno

84

Felice Parapini

17/09

Corvetto

Raggio X

Allenamento

83

Luca Osella

16/09

Maribor

Team Immersion

Maribor Open

82

Freddie Lorbis

15/09

Bowling Cinisello

A.S. Strokers

Nazionale Cadetti

81

Andrea Gualdi

13/09

Mondial Bowling

Mondial Bowling

Allenamento

80

Federico Rossi

11/09

Golden Bowling

X-Centric

Allenamento

79

Luca Garassino

03/09

Bowling Brunswick

Le Prive'

Allenamento

78

Roberto Primavera

01/09

Bowling Nerviano

Team Nerviano

Allenamento

77

Fabio Abrate

09/08

Bowlinzago

Cobra 1963

Allenamento

76

Loris Masetti

04/08

Schiedam

A.S. Galeone

Dutch Senior Open

75

Richard Lissoni

06/08

Bowling Lissone

Team Black Eagles

Allenamento

   

74

Vincenzo Mastrojanni

16/07

San Vitaliano

A.S. Thunderbowl

Allenamento

73

Mauro Bianchi

28/07

Bowling Nerviano

B.C. Nerviano

Allenamento

72

Davide Spagnoli

23/07

Happyland S.Stefano

B.C. I Pirati

Open Doppio

71

Giuseppe Casati

23/07

Bowling Nerviano

B.C. Nerviano

Torneo Interno

70

Giancarlo Capello

21/07

King Bowling

A.S. New Star

Torneo Interno

68/69

Mirko Nannetti

5-17/07

San Giorgio in Piano

A.S. Galeone

Torneo Interno

67

Gabriele Benvenuti

17/07

San Giorgio in Piano

A.S. 2001

Torneo Interno

66

Nadio Marenco

16/07

Young Bowling Vigevano

B.C. Magia

Torneo Interno

65

Danilo Alberghetti

10/07

San Giorgio in Piano

Galeone

Torneo Interno

64

Beppe Arduino

09/07

Golden Bowl

Golden Team

Allenamento

63

Antonio Maddaloni

09/07

Bowling Casoria

Le Privè

Casoria Trio Contest

62

Dario Armillei

03/07

Bowling Frascati

B.C. Frascati 1993

Torneo Interno

60/61

Saverio Tuccimei

01/07

Odissea 2000

A.S. Le Prive'

Nazionale Doppio (Qual. e Fin.)

59

Enzo Zucchinelli

01/07

Bowling Lissone

Cobra 1963

Nazionale Doppio

58

Daniele Moscatelli

28/06

Bowling Lissone

A.S. Silver Fox

Allenamento

57

Federico Prandi

28/06

Bowling Lissone

Cobra 1963

Nazionale Doppio

 

56

Bruno De Prà

27/06

Casoria

Setta del Torchio

Torneo Interno

55

Vincenzo Mastrojanni

19/06

San Vitaliano

A.S. Thunderbowl

Allenamento

 

54

Domenico Prato

18/06

San Vitaliano

A.S. Thunderbowl

Allenamento

53

Roberto Gatti

05/06

King Bowling

Team Immersion

Torneo Interno

         

52

Giuseppe Di Francesco

30/05

Bowling Lissone

Spider Bowls

Allenamento

50/51

Luca Mantovani

30/05

Center Two Biella

Team Immersion

Nazionale Tris (4°/6° partita)

49

Eros Origlia

29/05

Golden Bowl

Golden Team

Torneo Interno

48

Alessandro Santu

29/05

Golden Bowl

Team Immersion

Torneo Interno

47

Gianpaolo Gallina

29/05

Bowling di Parma

The King's

Torneo Interno

46

Marco Parapini

26/05

Bowling Corvetto

Raggio X

Allenamento

45

Stefania Temellini

26/05

Odissea 2000

Team Sabim 92

Circuito Rosa

44

Luca Osella

22/05

Golden Bowl

Team Immersion

Torneo Interno

43

Andrea Triulci

22/05

Bowling San Giuliano

Black Eagles

Torneo Interno

42

Claudio Parisi

20/05

Mondial Bowling

B.C. Frascati 1993

Regionale Doppio

41

Giacomo Tiepo

15/05

Bowling Corvetto

Black Eagles

Regionale Doppio

40

Eros Origlia

12/05

Golden Bowl

Golden Team

Allenamento

39

Antonio Manzo

17/05

Casoria

Fire Bowl

Allenamento

38

Mario Zazzera

13/05

Maddaloni (Ce)

Superstrike

Torneo Interno

37

Piero De Cenzo

14/05

The Club

B.C. Salerno

Torneo Interno

36

Enrico Maddaloni

13/05

Top Bowling

Mondial Bowling

Nazionale Doppio

35

Andrea Gualdi

13/05

Top Bowling

Mondial Bowling

Nazionale Doppio

Serie : 834 (257-278-299)

Roberto Sottile

10/05

Bagheria (PA)

A.S. New Day

Torneo Open

34

Andrea Gualdi

05/05

Bowling Ciampino

Mondial Bowling

Allenamento

       

33

Igor Pinardi

22/04

GMBS

A.S. Galeone

Allenamento

32

Giuseppe Vallario

20/04

Top Bowling

A.S. Top Bowler

Allenamento

31

Fabio Calabrese

17/04

King Bowling

Team Immersion

Torneo Interno

30

Andrea Domeniconi

15/04

Rose'n'Bowl

Outsiders

Allenamento

29

Andrea Spezia

15/04

Bowling Corvetto

The King's

Ranking Eccellenza

 

28

Andrea Briola

14/04

Bowling Nerviano

Cobra 1963

Doppio Provinciale

27

Eros Origlia

02/04

Golden Bowl

Golden Team

Grandi Marche

   

26

Loris Masetti

04/03

The Club

A.S. Galeone

Singolo E.B.L.

25

Luca Osella

28/03

King Bowling

Team Immersion

Torneo Interno

24

Gianni Coppola

18/03

Bowling Casagiove

B.C. Superstrike

Singolo Provinciale

23

Paolo Ramondini

04/03

The Club

Tiuna

Allenamento

22

Maria Rosaria Iacomino

04/03

The Club

Bowling & Co.

Allenamento

21

Augusto Formisano

15/03

Bowling Oltremare

B.C. Superstrike

Allenamento

20

Simone Nanetti

15/03

GMBS

A.S. Galeone

Grandi Marche

19

Vittore Rescazzi

13/03

GMBS

A.S. 2001

Singolo Provinciale

18

Luca Saracini

13/03

GMBS

A.S. Galeone

Singolo Provinciale

17

Omar Mambelli

06/03

GMBS

I Titani

Regionale World Cup

16

Diego Biolatto

03/03

Losanna

A.S. New Star

Internazionale Doppio

15

Luca Saracini

13/02

Bowling Casoria

A.S. Firebowl

Grandi Marche

14

Alessandro Di Mario

28/02

Mondial Ciampino

B.C. Frascati 1993

Allenamento

13

Marco Padovani

26/02

Crazy Bowling

I Titani

Allenamento

12

Paolo Manodori

13/02

Bowling Brunit

The Caimans

Allenamento

11

Ardemio Chiarvesio

11/02

Bowling Brunit

Extreme Ciampino

Allenamento

10

Pierfranco Fanizza

11/02

Crazy Bowling

Team Immersion

C.I. Doppio Misto

09

Francesco Fascella

08/02

Castellarano

A.S. 2000 Palermo

Torneo Volante

08

Giacomo Masnata

07/02

GMBS

X - Centric

Provinciale Gold Cup

07

Claudio Parisi

03/02

GMBS

B.C. Frascati 1993

Ranking Eccellenza

06

Marco Borbeggiani

27/01

Castellarano

Game City

Allenamento

05

Alberto Zucchini

26/01

GMBS

A.S. Galeone

Allenamento

04

Vincenzo Romano

23/01

Eurobowling

Hera Bologna

Allenamento

03

Salvatore Polizzoto

20/01

Bowling Bagheria

A.S. 2000 Palermo

Regionale Doppio Misto

02

Marco Cesare Parapini

13/01

Bowling Cinisello

Raggio X

Nazionale Doppio Cinisello

 

01

Raffaella Fusco

09/01

Eurobowling

Bowling & Co.

Torneo Interno

Realizzazione by

Design © 2007 RobySol