Home

2006  | 2007  | 2008  | 2009 

2010  | 2011 | 2012

 

28 Dicembre 2006 (127)

22 Dicembre 2006 (126)

21 Dicembre 2006 (125)

 

 
 
 
 

Angelo Amenta

Power Zone

Brunswick (RM)

Torneo Interno

Cristiano Luzi

TNT

Odissea 2000 (RM)

Torneo di Natale

Marco Padovani

Torneo Interno

Rose'n'Bowl

Torneo Interno

20 Dicembre 2006 (124)

14 Dicembre 2006 (123)

10 Dicembre 2006 (122)

5 Dicembre 2006 (121)

Domenico Gati

Raggio X Team

Bowling Corvetto

Torneo di Natale

Christian Giovinazzo

B.C. Gladiatori

Mondial Ciampino

Torneo Interno

Maurizio Gasperini

Golden Team

Golden Bowl

Allenamento

Bruno Baravaglio

Team Immersion

Center Two (BI)

Torneo dell'Anniversario (BI)

3 Dicembre 2006 (120)

26 Novembre 2006 (119)

16 Novembre 2006 (118)

Novembre 2006 (117)

 

Davide Tosato

Top Bowlers

Top 2 Campodarsego

Allenamento

Antonio Di Francesco

Superstrike

Bowling The Club (SA)

Torneo Interno

Nicola Guarino

Alien

Bowling Fisciano

Allenamento

Peppe De Chiara

Rainbow

Bowling Fisciano

Allenamento

6 Novembre 2006 (116)

5 Novembre 2006 (115)

1 Novembre 2006 (113 - 114)

30 Ottobre 2006 (112)

Mario Vercellino

Golden Team

Golden Bowl (TO)

Torneo Interno

Alessandro Cillo

Scorpion Milano

Top 2 Campodarsego

Camp. Italiano Singolo

Augusto Formisano

Royal Bowl

Bowling Oltremare

Allenamento

Luca Mantovani

Team Immersion

King Bowling (TO)

Torneo Interno

30 Ottobre 2006 (111)

27 Ottobre 2006 (110)

26 Ottobre 2006 (109)

26 Ottobre 2006 (108)

Tommaso Radi

Le Privè (RM)

Mondial Ciampino (RM)

"Grandi Marche"

Marco Garnerone

Team Center Dalmazzo

Bowling B.S.Dalmazzo

o

Marco Borgognoni

Team Outsider

Ros'n'Bowl (RSM)

Allenamento

Luca Mantovani

Team Immersion

Golden Bowl (TO)

Torneo Interno

19 Ottobre 2006 (107)

18 Ottobre 2006 (106)

18 Ottobre 2006 (105)

17 Ottobre 2006 (104)

Dario Armillei

B.C.Frascati 1993

Mondial Ciampino (RM)

3

Manolo Rocchi

Corsari di Ostia

Bowling Frascati

o

Stefano Oddi

Sigma

Mondial Ciampino (RM)

o

Erik Marrone

New Star

King Bowling (TO)

Torneo Interno

12 Ottobre 2006 (103)

27 Settembre 2006 (102)

25 Settembre 2006 (101)

25 Settembre 2006 (100)

Bruno Finino

Golden Team

Golden Bowl (TO)

Torneo Interno

Gianni Coppola

Superstrike

Bowling Oltremare

o

Antonio Di Francesco

Superstrike

Bowling Oltremare (NA)

 

Valter Ferretti

B.C. Gladiatori

Mondial Ciampino (RM)

 

23 Settembre 2006 (99)

23 Settembre 2006 (98)

21 Settembre 2006 (97)

18 Settembre 2006 (96)

Luciano Petrossi

Odissea 2000

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Pierpaolo Marsili

Linea Blu

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Alberto Zucchini

Galeone

Bologna

 

Alessandro Tonelli

B.C. Kailash

Bowling 2000 Empoli

Allenamento

15 Settembre 2006 (95)

15 Settembre 2006 (94)

12 Settembre 2006 (93)

2 Settembre 2006 (92)

Enzo Zucchinelli

Cobra 1963

Bowlinzago (MI)

Torneo Nazionale

Maurizio Celli

Galeone

Viernheim (GER)

Torneo Internazionale

Massimiliano Osella

Team Immersion

King Bowling (TO)

Torneo Interno

Adriano Visconti

B.C. Oltremare

The Club (SA)

Torneo Nazionale

2 Settembre 2006 (91)

28 Agosto 2006 (90)

24 Agosto 2006 (89)

17 Agosto 2006 (88)

Marco De Angelis

Power Zone

The Club (SA)

Torneo Nazionale

Danilo Riticella

A.S. Pegaso '99

Bowling Bagheria (PA)

Torneo Internazionale

Murolo Francesco

Reggia Caserta

Casagiove (CE)

Torneo Interno

Bruno Baravaglio

Team Immersion

King Bowling (TO)

Torneo Interno

12 Agosto 2006 (87)

24 Luglio 2006 (86)

23 Luglio 2006 (85)

19 Luglio 2006 (84)

Maurizio Di Tosto

B.C. Frascati 1993

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Luciano Lambertini

A.S. 2001

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Internazionale

Alessio Glorioso

A.S. Pegaso '99

Bowling La Favorita (PA)

Torneo Interno

Giacomo Giacomelli

Galeone

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Interno

17 Luglio 2006 (82-83)

2 Luglio 2006 (81)

1 Luglio 2006 (80)

29 Giugno 2006 (79)

Danilo Riticella

A.S. Pegaso '99

Bowling Bagheria (PA)

(2 Trecento)

Marco Reviglio

New Star

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Nazionale

Sandro Cillo

Scorpion Milano

Bowling dei Fiori (MI)

Torneo Interno

Rosario Bellomonte

Galeone

Copenhagen (DAN)

Torneo Internazionale

29 Giugno 2006 (78)

24 Giugno 2006 (77)

23 Giugno 2006 (76)

22 Giugno 2006 (75)

Buonomo Giovanni

Bowling & Co.

Aversa (CE)

(2 Trecento)

Massimiliano Archemen

A.S. Le Privè

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

Claudio Ambrosi

Gladiatori

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

Rodolfo Tomarelli

Capitolium

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

22 Giugno 2006 (74)

21 Giugno 2006 (73)

20 Giugno 2006 (72)

19 Giugno 2006 (71)

Cerciello Vincenzo

Team Storm

Bowling Brunswick (RM)

(2 Trecento)

Rodolfo De Filippi

A.R.V.U. Roma

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

Alfonso Bottiglieri

B.C. Salerno

The Club (SA)

Torneo Nazionale

Giuseppe Garofalo

Capitolium

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

22 Giugno 2006 (70)

13 Giugno 2006 (69)

12 Giugno 2006 (68)

10 Giugno 2006 (67)

Eugenio Verazzo

B.C. Oltremare

Eurobowling (NA)

(2 Trecento)

Gabriele De Martino

B.C. Salerno

The Club (SA)

Torneo Nazionale

Pierfranco Fanizza

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Chiara Roiati

Superstrike

Casoria (NA)

Torneo Nazionale

8 Giugno 2006 (66)

4 Giugno 2006 (65)

2 Giugno 2006 (64)

28 Maggio 2006 (63)

Maurizio Riccioni

B.C. Frascati 1993

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

Pierfranco Fanizza

Team Immersion

King Bowling

Torneo Nazionale

Massimo Martinelli

Cobra 1963

King Bowling

Torneo Nazionale

Giulio Rossini

Le Jene

Blue Bowling (CA)

Torneo Nazionale

27 Maggio 2006 (62)

26 Maggio 2006 (62)

28 Maggio 2006 (60)

25 Maggio 2006 (59)

Antonio Vicedomini

B.C. Oltremare

Flamingo (PZ)

Torneo Nazionale

Antonio Di Francesco

Superstrike

Flamingo (PZ)

Torneo Nazionale

Giampiero Coppola

Reggia Caserta

Flamingo (PZ)

Torneo Nazionale

Antonio Manzo

Eurobowling

Flamingo (PZ)

Torneo Nazionale

27 Maggio 2006 (58)

23 Maggio 2006 (57)

17 Maggio 2006 (56)

16 Maggio 2006 (55)

Nicola Guarino

Alien Club

Fisciano (SA)

Torneo Nazionale

Mirio Polverini

B.C. Savona

Bowling Savona

Torneo Nazionale

Roberto Primavera

B.C. Nerviano

Nerviano (MI)

Torneo Nazionale

Amedeo Spada

Team Storm

Bowling Brunswick (RM)

Torneo Nazionale

18 Maggio 2006 (54)

15 Maggio 2006 (53)

4 Maggio 2006 (52)

1 Maggio 2006 (51)

Gino Roberto Bertaso

Team Portogruaro

S.Stino di Livenza (VE)

Torneo Nazionale

Marco Tosin

Team Immersion

King Bowling

Torneo Nazionale

Massimo Ceron

Golden Team

Bowling Alessandria

Torneo Nazionale

Gianni Coppola

Superstrike

Montedecoro (CE)

Torneo Nazionale

30 Aprile 2006 (50)

29 Aprile 2006 (49)

28 Aprile 2006 (48)

25 Aprile 2006 (47)

Virgilio Riccioni

Prince

Cerenova (RM)

Torneo Nazionale

Francesco Oppedisano

Primatist

Bowling Deagostini

Torneo Nazionale

Gianluca Badiali

G.S. The King's

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Nazionale

Nico D'Achille

Team Outsiders

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Nazionale

26 Aprile 2006 (46)

25 Aprile 2006 (45)

22 Aprile 2006 (44)

22 Aprile 2006 (43)

Giuseppe Messina

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Giorgio Riccobono

B.C. Nerviano

Nerviano (MI)

Torneo Nazionale

Vincenzo Di Caprio

Palabowling Latina

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Giovanni Sticco

Bowling & Co.

Eurobowling (NA)

Torneo Nazionale

22 Aprile 2006 (42)

21 Aprile 2006 (41)

21 Aprile 2006 (40)

21 Aprile 2006 (39)

Giancarlo Querin

Team Immersion

Arhena 5 (VE)

Torneo Internazionale

Giuseppe Cuomo

Tiuna

Eurobowling (NA)

Torneo Nazionale

Manolo Rocchi

Corsari di Ostia

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Giorgio Magni

A.S. 2001

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Nazionale

13 Aprile 2006 (38)

10 Aprile 2006 (37)

10 Aprile 2006 (36)

5 Aprile 2006 (35)

Giuseppe Casati

B.C. Nerviano

Nerviano (MI)

Torneo Internazionale

Igor Pinardi

Galeone

Savignano (MO)

Torneo Nazionale

Roberto Gatti

Team Immersion

King Bowling

Torneo Nazionale

Antonio Vicedomini

B.C. Oltremare

Bowling Oltremare

Torneo Nazionale

6 Aprile 2006 (34)

6 Aprile 2006 (33)

3 Aprile 2006 (32)

23 Marzo 2006 (31)

Salvatore Polizzotto

A.S. 2000 (PA)

Bowling Bagheria (PA)

Torneo Internazionale

Federico Gianesini

Team Sabim

Le Alte (VI)

Torneo Nazionale

Massimo Maimone

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Fabrizio Palumbo

Fire Bowl

Bowling Oltremare

(23 - 30 Marzo)

23 Marzo 2006 (29-30)

23 Marzo 2006 (28)

22 Marzo 2006 (27)

20 Marzo 2006 (26)

Claudio Parisi

B.C. Frascati 1993

Bowling Frascati

(23 - 30 Marzo)

Giuseppe Rosellini

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Fabio Gili

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Mauro Medei

Silver Fox

Sport Park Fano

(23 - 30 Marzo)

20 Marzo 2006 (25)

16 Marzo 2006 (24)

14 Marzo 2006 (23)

13 Marzo 2006 (22)

Massimo Pirozzi

Bowlinzago

Bowlinzago (MI)

(23 - 30 Marzo)

Claudio Ambrosi

Gladiatori

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Interno

Matteo Pelosi

I Pirati

Happyland (SP)

Torneo Interno

Nico Gasperoni

I Titani

Rose'n'Bowl (RSM)

(23 - 30 Marzo)

12 Marzo 2006 (21)

7 Marzo 2006  (20)

3 Marzo 2006  (19)

3 Marzo 2006  (18)

Amedeo Spada

Team Storm

Arhena 5 (VE)

Torneo Internazionale

Gigio Oliaro

Thai Novara

Borgovercelli (VC)

Torneo Interno

Paolo Zeppi

Gladiatori

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Nazionale

Danilo Demasi

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

1 Marzo 2006 (17)

28 Febbraio 2006 (16)

26 Febbraio 2006 (14-15)

25 Febbraio 2006 (13)

Oronzo Manchisi

A.S. Rainbow

The Club (SA)

Torneo Internazionale

Salvatore Polizzotto

A.S. 2000 (PA)

Bowling La Favorita (PA)

Torneo Internazionale

Luca Mantovani

Team Immersion

King Bowling

Torneo Nazionale

Gianni Coppola

Superstrike

Bowling Oltremare

Torneo Nazionale

25 Febbraio 2006 (12)

23 Febbraio 2006 (11)

20 Febbraio 2006 (10)

19 Febbraio 2006 (9)

 

Santo Provenzi

Cobra 1963

Central Perk (RE)

Torneo Nazionale

Luca Mantovani

Team Immersion

King Bowling

Torneo Nazionale

Giuseppe Rosellini

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Gianluigi Zini

A.S: Invaders

Formigine (MO)

Torneo Interno

18 Febbraio 2006 (8)

18 Febbraio 2006 (7)

13 Febbraio 2006 (6)

6 Febbraio 2006

Pierfranco Fanizza

Team Immersion

King Bowling

Torneo Interno

Ivana Zamuner

A.S. 2001

S.Giorgio di Piano (BO)

Torneo Nazionale

Roberto Montali

I Pirati

Happyland (SP)

Torneo Interno

Manolo Rocchi

Corsari di Ostia

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Interno

25 Gennaio 2006 (5)

25 Gennaio 2006 (3-4)

17 Gennaio 2006 (2)

10 Gennaio 2006 (1)

Marco Parapini

Raggio X

Bowling Corvetto

Torneo Interno

Peppe Sciascia

Blue Team

Bowling Brunswick (RM)

[Score]

Cristian Russo

A.S. 2000 Vicenza

Le Alte (VI)

Torneo Interno

Carmelina Pezzuto

Bowling & Co.

Mondial Ciampino (RM)

Torneo Interno