redazione@bowlingitalia.com  

    Home  | Tornei  |  Locandine  |  Campionati Lettere  |  

13 Maggio  2012                                
Memorial Tosato Blandino   -   Torneo GOLD - Torneo SILVER -       
A.S.D. Top Bowlers   -  Top Bowling - Campodarsego - 

CLASS. SILVER

 

FINALE - ROUND ROBIN -

CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETA

CAT. TOTALE
1

A.S. Outsiders

D'ACHILLE NICO

M/A 2490
2

Real Team

VERCELLINO MARIO

M/A 2418
3

B.C. I Pirati

FANIZZA PIERFRANCO

M/A 2382
4

A.S. Lions Bowling Club

RAMPI MAURO

M/A 2329
5

Pin Eleven Bowling Team

BORTOLON RENATO

M/A 2244
6

A.S. Lions Bowling Club

REGALI FAUSTA

F/A 2235
7

TRICOLORE

MAGRI STEFANO

M/A 2156
8

New Star

SILLETTI ALESSANDRO

M/A 2052

QUALIFICHE - GOLD -

CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETA

CAT. TOTALE
1

TRICOLORE

MAGRI STEFANO

M/A 1399
2

Real Team

VERCELLINO MARIO

M/A 1397
3

B.C. I Pirati

FANIZZA PIERFRANCO

M/A 1384
4

A.S. Lions Bowling Club

REGALI FAUSTA

F/A 1384
5

A.S. Outsiders

D'ACHILLE NICO

M/A 1377
6

New Star

SILLETTI ALESSANDRO

M/A 1370
7

A.S. Lions Bowling Club

RAMPI MAURO

M/A 1366
8

Pin Eleven Bowling Team

BORTOLON RENATO

M/A 1354
9

B.C. I Pirati

DELCARMINE ALESSANDRO

M/A 1351
10

A.S. Rainbow

BATTAGLI GIOVANNI

M/A 1328
11

A.S. Lions Bowling Club

ZUCCHINELLI ENZO

M/A 1323
12

A.S. Amici Del King

MORRA ALESSANDRA

F/A 1311
13

A.S. Cobra Bowling 1963 Mi

PROVENZI PAMELA

F/A 1305
14

Mandrake

DONINI FABRIZIO

M/A 1303
15

A.S. All Blacks

BAMBI LAURA

F/A 1302
16

Pin Eleven Bowling Team

ALLEGRO FEDERICO

M/A 1299
17

Real Team

BOCCATO MARCO

M/A 1296
18

A.S.B. Tricolore

ALLELUIA GIUSEPPE

M/A 1286
19

A.S.B. Tricolore

LAMBERTINI LUCIANO

M/A 1281
20

A.S. Lions Bowling Club

LAURO MICHELA

F/A 1272
21

New Star

GONELLA FABIO

M/A 1271
22

Pin Eleven Bowling Team

BENETAZZO VANESSA

F/A 1262
23

A.S. Rainbow

BADIALI GIANLUCA

M/A 1258
24

A.S. Cobra Bowling 1963 Mi

PROVENZI SANTO

M/A 1251
25

Top Bowlers Club

POLATO MARCO

M/A 1250
26

A.S. Outsiders

RIGHI DOMENICO

M/A 1249
27

Club Black Panthers

PACHERA GRAZIANO

M/A 1238
28

Real Team

ORIGLIA EROS

M/A 1227
29

Pin Eleven Bowling Team

VAGLIA VITTORIO

M/A 1223
30

Galeone

CELLI MAURIZIO

M/A 1218
31

Real Team

FERINA ROBERTA

F/A 1216
32

X - Centric

ELENA GRAZIA

F/A 1212
33

Top Bowlers Club

TOSATO DAVIDE

M/A 1206
34

B.C. I Titani

RAGGINI MAURO

M/A 1187
35

A.S.D. Bowl.Portogruaro Tigers

SALVAGNO GEREMIA

M/A 1187
36

A.S.B. Thunder Team

GAZZA GIANCARLO

M/A 1185
37

Mandrake

DI DONFRANCESCO DANTE

M/A 1182
38

B.C. I Titani

FELICI PAOLO

M/A 1171
39

A.S. 2001

MAGNI GIORGIO

M/A 1170
40

New Star

CIECKIEWICZ TYMOTEUSZ

M/A 1169
41

A.S. Lions Bowling Club

PRANDI FEDERICO

M/A 1169
42

A.S.B. Thunder Team

PARISINI ROBERTO

M/A 1166
43

A.S. Cobra Bowling 1963 Mi

INGA MARCO

M/A 1164
44

A.S.B. Thunder Team

BALLARIN RENATO

M/A 1162
45

A.S. Lions Bowling Club

OLINI FRANCO

M/A 1159
46

A.S.D. Bowl.Portogruaro Tigers

SANDRIN GIANNI

M/A 1147
47

Pin Eleven Bowling Team

BOTTARO PAOLO

M/A 1127
48

K2 Extreme

VALLARIO GIUSEPPE

M/A 1121
49

Club Black Panthers

CECCHINI MAURIZIO

M/A 1115
50

B.C. I Pirati

PARAPINI MARCO CESARE

M/A 1094
51

A.S. Lions Bowling Club

BUFANO UMBERTO

M/A 1049
52

Asb Miramar

BACCHETTA MAURIZIO

M/A 1033
53

Asb Miramar

FOGAR ANDREA

M/A 1024

 

   

<<<  PODIO  >>>

  1 - D'Achille Nico
  2 - Vercellino Mario
  3 - Fanizza Pierfranco

<<<  FOTOGRAFIE  >>>

     

Il Vincitore - Nico D'Achille -

con i Lacci Rossi Special Olympics

 

     

Il Podio

  

     

I Finalisti

 

 

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica e viene aggiornato senza alcuna periodicità,

esclusivamente sulla base dei contributi di aggiornamento occasionalmente inviati e/o segnalati.

Pertanto, non può essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62 del 7.03.2001.

  

redazione@bowlingitalia.com