redazione@bowlingitalia.com  

    Home  | Tornei  |  Locandine  |  Campionati Lettere  |       Foto su   Facebook    

22 GENNAIO 2012  
Nazionale di Tris - Memorial Massimo Cinque    
A.S.D. Mandrake   -    Bowling San Lazzaro di Savena (BO)   

>>>  Qualifiche

 

FINALE - (Match Play step 2)

CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETI TOTALE MEDIA
1

MANDRAKE

FERETTI PAOLO - POLAZZI MAURO 625 208,3
DI DONFRANCESCO DANTE
2

COBRA

PROVENZI PAMELA - MARTINELLI MASSIMO 539 179,7
GALLO STEFANO - MARCONCINI FABIANO
CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETI TOTALE MEDIA
3

ABC QUART

RUSSO ROBERTO - GUAZZO MASSIMO 610 203,3
BENETTI PAOLO
4

NEW STAR

SANTU ALESSANDRO - SILLETTI ALESSANDRO 554 184,7
REVIGLIO MARCO - BELLINI SERGIO

FINALE - (Match Play step 1)

CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETI TOTALE MEDIA
1

MANDRAKE

FERETTI PAOLO - POLAZZI MAURO 585 195,0
DI DONFRANCESCO DANTE
4

ABC QUART

RUSSO ROBERTO - GUAZZO MASSIMO 504 168,0
BENETTI PAOLO
CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETI TOTALE MEDIA
2

COBRA

PROVENZI PAMELA - MARTINELLI MASSIMO 543 181,0
GALLO STEFANO - MARCONCINI FABIANO
3

NEW STAR

SANTU ALESSANDRO - SILLETTI ALESSANDRO 532 177,3
REVIGLIO MARCO - BELLINI SERGIO

SEMIFINALE

CL.

ASSOCIAZIONE

ATLETI TOTALE MEDIA
1

MANDRAKE

FERETTI PAOLO - POLAZZI MAURO 3558 197,7
DI DONFRANCESCO DANTE
2

COBRA

PROVENZI PAMELA - MARTINELLI MASSIMO 3518 195,4
GALLO STEFANO - MARCONCINI FABIANO
3

NEW STAR

SANTU ALESSANDRO - SILLETTI ALESSANDRO 3507 194,8
REVIGLIO MARCO - BELLINI SERGIO
4

ABC QUART

RUSSO ROBERTO - GUAZZO MASSIMO 3491 193,9
BENETTI PAOLO
5

I PIRATI

FANIZZA PIERFRANCO - OSELLA LUCA 3489 193,8
DELCARMINE ALESSANDRO
6

I TITANI

PADOVANI MARCO - FELICI PAOLO 3482 193,4
BRONZETTI DANIELE
7

LE PRIVE'

MADDALONI ANTONIO - DE ANGELIS MARCO 3459 192,1
TUCCIMEI SAVERIO
8

RONTA BLUES

PIERI GIANLUCA - ZAMBONI ROBERTO 3394 188,5
DEL VECCHIO - SANTE
9

SILVER FOX

PRIMAVERA FABIO - PRIMAVERA ELISA 3335 185,3
MOSCATELLI DANIELE - CIONNA ANNA
10

OUTSIDERS

D'ACHILLE NICO - BISELLI STEFANO 3316 184,2
RIGHI DONEMENICO - FRISONI ANTONELLA
11

REAL TEAM

MARSERO LUCIANO - BOCCATO MARCO 3275 181,9
VERCELLINO MARIO
12

RAINBOW

MARRONE ERIK - FABBIETTI SERGIO 3260 181,1
CARAFA ANTONIO
13

I PIRATI

CAPELLO GIANCARLO - CIMINO FABIO 3253 180,7
SPADAVECCHIA ANDREA
14

ALL STAR

SPLENDIANI NEDO - LICALSI ANNIBALE 3215 178,6
NIERI ALESSANDRO SANTINI RICCARDO

   

<<<  PODIO  >>>

  1 - Mandrake
  2 - Cobra
  3 - ABC Quart

<<<  FOTOGRAFIE  >>>

     

I vincitori dell'ASD Mandrake con la Stella al Merito

sportivo ricevuta dal C.O.N.I.

     

     

I vincitori con i Lacci Rossi di

Special Olympics donati da BowlingItalia

     

     

Il Podio

ASD Cobra - ASD Mandrake - ASD ABC Quart

con il Presidente dell'ASD Mandrake e

Manuela Morucchio

     

     

La formazione dell' ASD Silver Fox in finale

     

     

Cionna Anna con la sua allieva Primavera Elisa

a cui abbiamo donato i Lacci Rossi di Special Olympics

per essere la giovanissima della manifestazione.

Elisa  (Cat. D) ha solo 15 anni.

     

 

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica e viene aggiornato senza alcuna periodicitÓ,

esclusivamente sulla base dei contributi di aggiornamento occasionalmente inviati e/o segnalati.

Pertanto, non pu˛ essere considerato in alcun modo un prodotto editoriale ai sensi della L. n. 62 del 7.03.2001.

  

redazione@bowlingitalia.com