Home

Tornei

Ranking 2007

Campionati

Lettere

Link

 

28 Maggio - 3 Giugno

 

Nazionale di Tris

Bowling Center Two - Biella

 

a cura di : Roby Solei e Roberto Paganin
da www.bowlingbiella.it

Round Robin (14)

Pos. Giocatori Team
1 FANIZZA Pierfranco IMMERSION 
  MANTOVANI Luca  
  OSELLA Luca  
2 BETTINARDI Daniele NERVIANO 
  MONTESANO Jose  
  PRIMAVERA Roberto  
3 BENVENUTI Gabriele AS 2001 
  LAMBERTINI Luciano  
  MAGRI Stefano  
  SPINA Gennaro  
4 BISELLI Stefano OUTSIDER 
  D ACHILLE Nico  
  ZAVALLONI Giorgio  
5 ANFUSO Maurizio GALEONE 
  MASETTI Loris  
  MASTROGIOVANNI Nino  
  NANNETTI Mirko  
6 BRERO Liliana NEW STAR 
  DELLA TORRE Gino  
  PIALINO Daniela  
  TIRAGALLO Vittoria  
7 DORIGO Lorenzo THAI 
  NOTARANGELO Antonio  
  OLIARO Luigino  
  PRATO Sandro  
8 BELLINI Sergio NEW STAR 
  CANOVA Giampiero  
  CAPELLO Giancarlo  
9 POZZOLI Michele NERVIANO 
  POZZOLI Stefano  
  TAGLIARENI Roberto  
10 AVENA Massimo NEW STAR 
  BIOLATTO Diego  
  MARRONE Erik  
11 BORTOLON Renato TEAM SI LI
  BROTTO Andrea  
  SQUIZZATO Massimo  
12 GARRONE Valerio DEAGOSTINI 
  RICCARDINO Gabriele  
  SUEZ Luigi  
13 MASSA Fausto THAI 
  STANCANELLI Giuseppe  
  VAGGE Sandro  
14 CASTAGNI Ugo GALEONE 
  GIACOMELLI Giacomo  
  NANETTI Simone  

Qualificazioni

Pos. Giocatori Team Hdcp N. Partite Media Tot. Tot
1 FANIZZA Pierfranco IMMERSION  0 18 222,44 4004
  MANTOVANI Luca          
  OSELLA Luca          
2 CASTAGNI Ugo GALEONE  0 18 217 3906
  GIACOMELLI Giacomo          
  NANETTI Simone          
3 BISELLI Stefano OUTSIDER  0 18 213,61 3845
  D ACHILLE Nico          
  ZAVALLONI Giorgio          
4 BRERO Liliana NEW STAR  180 18 212,22 3820
  DELLA TORRE Gino          
  PIALINO Daniela          
  TIRAGALLO Vittoria          
5 DORIGO Lorenzo THAI  0 18 212 3816
  OLIARO Luigino          
  PRATO Sandro          
6 BETTINARDI Daniele NERVIANO  30 18 211,83 3813
  MONTESANO Jose          
  PRIMAVERA Roberto          
7 BELLINI Sergio NEW STAR  30 18 210,67 3792
  CANOVA Giampiero          
  DELCARMINE Alessandro          
8 BIOLATTO Diego NEW STAR  0 18 209,56 3772
  MARRONE Erik          
  REVIGLIO Marco          
9 POZZOLI Michele NERVIANO  60 18 208,17 3747
  POZZOLI Stefano          
  TAGLIARENI Roberto          
10 BORTOLON Renato TEAM SI LI 120 18 207,94 3743
  BROTTO Andrea          
  SQUIZZATO Massimo          
11 GARRONE Valerio DEAGOSTINI  120 18 207,17 3729
  RICCARDINI Gabriele          
  SUEZ Luigi          
12 LAMBERTINI Luciano AS 2001  0 18 206,5 3717
  MAGRI Stefano          
  SPINA Gennaro          
13 ANFUSO Maurizio GALEONE  20 18 206,22 3712
  MASETTI Loris          
  MASTROGIOVANNI Nino          
  NANNETTI Mirko          
14 MASSA Fausto THAI  60 18 205,72 3703
  STANCANELLI Giuseppe          
  VAGGE Sandro          
15 AIELLO Salvatore COBRA  0 18 205,17 3693
  OLINI Franco          
  PROVENZI Santo          
16 KUHN Hildegard GOLDEN  60 18 204,33 3678
  OSSIMPRANDI G.Franco          
  VIGLIONE Claudio          
17 DE LUCIA Pietro BOWLINZAGO  60 18 204,28 3677
  DI MAGGIO Giuseppe          
  PIROZZI Massimo          
  REGALI Fausta          
18 CAFFA GOLDEN  0 18 203,56 3664
  ORIGLIA Eros          
  VERCELLINO Mario          
19 CARLUCCIO Gregorio IMMERSION  0 18 203,44 3662
  MARSERO Luciano          
  REVERDITO Roberto          
20 CORGNIER Alessandro THAI  40 18 203,28 3659
  CORTI Maurizio          
  MORDINI Corrado          
  TESTORI Andrea          
21 BETTELLA Andrea TEAM RUBANO  180 18 203,06 3655
  CANDELLERO Antonino          
  CONTIN Daniele          
22 BOSCATTO Roberto COBRA  0 18 201,39 3625
  BOVINO Roberto          
  PRANDI Federico          
23 BORBEGGIANI Marco GAME CITY  0 18 201,17 3621
  GALEONE Nicola          
  RUBAGOTTI Claudio          
24 CALABRESE Fabio IMMERSION  0 18 201,17 3621
  ROSELLINI Giuseppe          
  SANTU Alessandro          
25 CIPRIANO Veronica IMMERSION  90 18 201,11 3620
  FEDELE Giorgio          
  GIRAUDO Oreste          
26 BARAVAGLIO Bruno IMMERSION  30 18 200,78 3614
  BARAVAGLIO Luca          
  MORRA Alessandra          
  OSELLA Massimiliano          
27 CECCHINI Maurizio BLACK PANTHE 0 18 200,61 3611
  PACHERA Graziano          
  ZORZAN Marco          
28 CHECCHI Giuseppe RAGGIO X  60 18 200,11 3602
  PARAPINI Marco Cesare          
  TATA Guidi          
29 FISSORE Roberto S. DALMAZZO  270 18 199,17 3585
  GIRAUDO Luca          
  MASSUCCO Silvano          
30 BAGNOLI Emiliano GALEONE  0 18 198,83 3579
  CELLI Massimiliano          
  VAGLIA Vittorio          
31 BOLLETTIN Paolo IMMERSION  90 18 198,61 3575
  SPADAVECCHIA Andrea          
  SPADAVECCHIA Renato          
32 BOZOLI Enrico PRIMATIST  185 18 198,28 3569
  MAZZARINO Monica          
  VIOLANTE Francesco          
  ZANNELLA Antonio          
33 BOZZANO Antonio B C SAVONA  0 18 197,44 3554
  BRUZZONE Angelo          
  PAGANO Antonio          
34 BERTA Pietro NERVIANO  30 18 197,22 3550
  BIANCHI Mauro          
  SAMARITANI Massimo          
35 FAGGIO Giovanni BC TWO BIELLA  150 18 196,61 3539
  GALLETTO Jurgen          
  GELSOMINO Pietro          
36 BONEZZI Boris BC TWO BIELLA  120 18 196,56 3538
  LANDORNO Lauro          
  PIONNA Carla          
37 BASSI Palmiro COBRA  240 18 196,33 3534
  PARISE Giorgio          
  ROVERSELLI Giuseppe          
38 BORGOGNONI Marco OUTSIDER  120 18 196,06 3529
  RAGAZZINI Sergio          
  RIGHI Domenico          
39 BRIOLA Andrea COBRA  90 18 195,94 3527
  MARTINELLI Massimo          
  PROVENZI Pamela          
40 BAGAROTTO Claudio BOWLINZAGO  60 18 195,78 3524
  BUFANO Umberto          
  CERINI Gabriele          
41 BOERO Massimo IMMERSION  150 18 194,06 3493
  GERARDI Gioacchino          
  PATISSO Salvatore          
42 PEZZIARDI Alessandro ABC QUART  210 18 193,44 3482
  PITTA Domenico          
  ZATTA Giulio          
43 JOSE B. Juliano BRIANTEO  180 18 192,67 3468
  SUSI Renato          
  TAN ROMMEL Joseph          
44 ARDUINO Giuseppe GOLDEN  30 18 192,17 3459
  CIRCOSTA Davide          
  MALCHIODI Mauro          
45 BENETTI Paolo ABC QUART  120 18 191,94 3455
  GUAZZO Massimo          
  RUSSO Roberto          
46 CAVALIERI Giuseppe IMMERSION  60 18 191,78 3452
  DEL ROSSO Ignazio          
  POLLICHIENI Daniele          
47 GARNERONE Marco S. DALMAZZO  180 18 191,67 3450
  GRAFFINO Gianluca          
  VERONESE Mario          
48 FIOCCHI Luigi GOLDEN  120 18 191,44 3446
  FORLINI Stefano          
  GARILLI Antonio          
49 BOERCI Roberta SPIDER BOWL  90 18 191,44 3446
  MONTORFANO Marco          
  REZZONICO Monica          
  RIZZI Roberto          
50 AGUILA Nehemias BRIANTEO  240 18 191,33 3444
  GRANITA Sonny Boy          
  WATIWAT Romeo          
51 FASAN Niccolo COBRA  180 18 191,11 3440
  MASE Carlo          
  NOTA Stefano          
52 BATTAGLI Giovanni X CENTRIC  30 18 190,83 3435
  ISOPPO Massimo          
  MONTALI Roberto          
53 LOCATELLI Grazia COBRA  150 18 190,39 3427
  PISANA Fabio          
  PISANA Gianni          
54 FERRAZZI Attilio GOLDEN  180 18 189,72 3415
  MAGGI Angelo          
  MARCONI Doriana          
55 CASATI Giuseppe NERVIANO  90 18 189,5 3411
  DI VINCENZO Venanzio          
  PASTINA Salvatore          
56 CAVALLARI Mauro MAGIA  120 18 189,5 3411
  CROTTI Marco Angelo          
  FONSATO Fabrizio          
57 FAVERO Alessandro PRIMATIST  30 18 189 3402
  PASTORE Giuliano          
  PONTI Francesco          
58 BALDONI Gian Luca TEAM SAB 30 18 188,28 3389
  CADIGNANI Ivan          
  MINELLI Alfredo          
  TEMELLINI Stefania          
59 GAMBETTA Giorgio IMMERSION  240 18 187,5 3375
  PRIZZON Enzo          
  SPERANZA Pietro          
60 LANDORNO Fabio BC TWO BIELLA  240 18 187,17 3369
  REVOLON Andrea          
  TIRELLI Annalisa          
62 FARINA Maurizio NEW FRIENDS  90 18 186,39 3355
  PAIUZZI Roberto          
  ROMAGNOLI Giancarlo          
61 BARION Gionata BC TWO BIELLA  120 18 186,39 3355
  DI LAUS Roberto          
  PALAZZESI Primo          
63 BOSCATO Moreno TEAM RUBANO  180 18 186 3348
  BROETTO Simone          
  CATELAN Luca          
  GUASTALEGNAME Stefano          
64 BEATINI Daniele PIRATI  180 18 185,72 3343
  PALMIERI Manuela          
  PESARESI Piero          
65 ANGELETTI Piero NERVIANO  150 18 185,61 3341
  PERTICATI Sara          
  PONTORIERO Patrizio          
66 GATTI Fabrizio GOLDEN  90 18 185,39 3337
  GIANNONE Roberto          
  PARISI Roberto          
67 BIDESE Luca PRIMATIST  120 18 185,17 3333
  BOCCATO Valentina          
  IMPERA Gianfranco          
68 DE MARTINI Mauro BOWLINZAGO  60 18 184,94 3329
  FIORENTINI Michele          
  INGALA Giovanni          
69 BROGGI Stefano SILVER HAWKS  90 18 184,67 3324
  SACCHI Giovanni          
  SECCHI Carmen          
70 FABBIETTI Sergio SILVER F 90 18 183,5 3303
  MOSCATELLI Daniele          
  ROSSINI Luca          
71 ERRIQUEZ Fernando TEAM UP  120 18 183,11 3296
  FACCHINO Desiderio          
  GAZZETTA Violetta          
72 TISO Maurizio GOLDEN  210 18 182,5 3285
  TOSI Marisa          
  TOSI Silvana          
73 BONATO Riccardo IMMERSION  210 18 182,33 3282
  GENCHI Silvio          
  SAINATO Andrea          
74 ARTIGLIA Alberto BC TWO BIELLA  210 18 181,94 3275
  COLOMBO Consuelo          
  MORETTI Simone          
75 BOZZINI Angelo BRIANTEO  0 18 181,89 3274
  DELLA PATRONA G.Carlo          
  GATTI Rodolfo          
76 CINANNI Enrico B C SAVONA  60 18 181,11 3260
  GIACUBO Domenico          
  LOFFREDO Silvio          
77 BUSCAGLIA Katia BC TWO BIELLA  270 18 179,67 3234
  FUGGETTI Daniele          
  MORELLO Emanuele          
78 COLOMBO Mauro RAGGIO X  150 18 178,94 3221
  FILIPPINI Isabella          
  FORLANO Ivan          
79 MARCELLI Antonio BOWLINZAGO  180 18 178,22 3208
  MESCHINO Giuseppe          
  MIGOTTO Roberto          
80 CAMANDONA Luciano PRIMATIST  150 18 178 3204
  MARENGO Germana          
  PASTORE Enrico          
81 BIASINI Patrizia MAGIA  390 18 173,56 3124
  INGEGNERI Gina          
  RIZZO Marzia          
 
Podio
 

Mantovani,Fanizza,Osella L. (Team Immersion)

 

Bettinardi,Montesano,Primavera (Nerviano)

 

Benvenuti,Lambertini,Magri,Spina (A.S. 2001)

Immagini

Realizzazione by

Design © 2007 RobySol