Home

Tornei

Ranking 2007

Campionati

Lettere

Link

 

30 Aprile - 6 Maggio

 

Ranking Cadetti

Bowling Lissone

 

a cura di : Roby Solei

Match Play

QUARTI         SEMIFINALE         FINALE        
                             
SUSI RENATO 224 189                      
                             
TANZI MATTEO 225 223                        
          TANZI MATTEO 158 157              
                             
SPADAVECCHIA ANDREA 219 224 181   SPADAVECCHIA ANDREA 217 214     SPADAVECCHIA ANDREA 180 200 224
                             
CALARCO ANDREA 221 192 173           GENCHI SILVIO 218 175 206
                             
                             
BETELLA ANDREA 200 132 164           TANZI MATTEO 195 186  
                             
GENCHI SILVIO 164 167 208   GENCHI SILVIO 186 197 220   TANGANELLI FABIO 197 189  
                             
          TANGANELLI FABIO 189 180 203            
BROTTO ANDREA 203 215 222                    
                             
TANGANELLI FABIO 247 202 227                      

Semifinale

Pos Giocatore Squadra Categ. Hcp Inizio Birilli Tot Giochi Media 
1 Susi Renato brianteo M/C   478 1288 1766 6 214,7
2 Brotto Andrea si line brunswick M/C   512 1179 1691 6 196,5
3 Betella Andrea team rubano M/D 5 473 1167 1670 6 194,5
4 Spadavecchia Andrea amici del king M/D 5 501 1135 1666 6 189,2
5 Calarco Andrea spider bowls M/D 5 484 1152 1666 6 192,0
6 Genchi Silvio amici del king M/D 5 477 1145 1652 6 190,8
7 Tanganelli Fabio brianteo M/D 5 470 1151 1651 6 191,8
8 Tanzi Matteo spider bowls M/D 5 507 1103 1640 6 183,8
9 Coltelli Francesco club quarrata M/D 5 471 1137 1638 6 189,5
10 Marieni Roberto brianteo M/C   489 1148 1637 6 191,3
11 Di Minica Dario black eagles M/C   476 1145 1621 6 190,8
12 Orlando Roberto nerviano M/C   514 1088 1602 6 181,3
13 Russo Andrea as i pirati M/D 5 476 1088 1594 6 181,3
14 Martinelli Ivan team lissone M/D 5 471 1022 1523 6 170,3
15 Gelsomino Pietro center two M/C   473 1010 1483 6 168,3
16 Rigoldi Marco bowlinzago M/D 5 509 944 1483 6 157,3

Qualificazioni Definitiva

Pos Giocatore Codice Squadra Cat. Hcp Birilli Tot Par. Media 
1 Orlando Roberto   nerviano M/C   1712 1712 8 214,00
2 Brotto Andrea AC1147 si line brunswick M/C   1707 1707 8 213,38
3 Rigoldi Marco   bowlinzago M/D 5 1658 1698 8 207,25
4 Tanzi Matteo   spider bowls M/D 5 1650 1690 8 206,25
5 Spadavecchia Andrea AC1264 amici del king M/D 5 1630 1670 8 203,75
6 Marieni Roberto AA1623 brianteo M/C   1629 1629 8 203,63
7 Calarco Andrea   spider bowls M/D 5 1574 1614 8 196,75
8 Susi Renato   brianteo M/C   1594 1594 8 199,25
9 Genchi Silvio AC1265 amici del king M/D 5 1550 1590 8 193,75
10 Russo Andrea   as i pirati M/D 5 1549 1589 8 193,63
11 Di Minica Dario AA1819 black eagles M/C   1587 1587 8 198,38
12 Gelsomino Pietro   center two M/C   1577 1577 8 197,13
13 Betella Andrea AB9597 team rubano M/D 5 1535 1575 8 191,88
14 Martinelli Ivan AB7111 team lissone M/D 5 1531 1571 8 191,38
15 Coltelli Francesco   club quarrata M/D 5 1531 1571 8 191,38
16 Tanganelli Fabio   b.c.brianteo M/D 5 1528 1568 8 191,00
17 Spitaleri Salvatore AB2847 amici del king M/C   1567 1567 8 195,88
18 Fasan Niccolò   a.s.cobra 1963 M/C   1559 1559 8 194,88
19 Verderi Luca AC2345 a.s.b.tricolore M/D 5 1509 1549 8 188,63
20 Tata Guido AB8255 raggio x team M/C   1546 1546 8 193,25
21 Longhin Luca AB9194 spider bowls M/D 5 1506 1546 8 188,25
22 Simetti Claudio   spider bowls M/C   1544 1544 8 193,00
23 Rizzo Antonio ma AB9215 cobra 1963 M/D 5 1495 1535 8 186,88
24 Godio Roberto AB6993 spider bowls M/D 5 1494 1534 8 186,75
25 Giannone Roberto   golden team M/C   1528 1528 8 191,00
26 Reyes Joel   brianteo M/D 5 1485 1525 8 185,63
27 Juliano Josè b.   brianteo M/D 5 1480 1520 8 185,00
28 Aguila Nehemias   brianteo M/D 5 1480 1520 8 185,00
29 Galletto Jurgen AA5431 center two M/C   1519 1519 8 189,88
30 Prizzon Enzo AB5157 king immersion M/D 5 1478 1518 8 184,75
31 Lanzotti Ottavio AA2789 silver hawks M/C   1515 1515 8 189,38
32 Mussolani P.luca AB8629 new friens M/D 5 1474 1514 8 184,25
33 Colambaioni Davide AC1321 club quarrata M/D 5 1474 1514 8 184,25
34 Polani Simone   a.s. i pirati M/C   1509 1509 8 188,63
35 Campolongo Roberto AB3191 silver hawks M/C   1509 1509 8 188,63
36 Bartesaghi Luigi   pinhunter M/C   1501 1501 8 187,63
37 Simoncini Riccardo AA2968 club quarrata M/C   1501 1501 8 187,63
38 Alcantara Jupiter   brianteo M/D 5 1458 1498 8 182,25
39 De Luca Samuel Ac2431 a.s.b.tricolore M/D 5 1455 1495 8 181,88
40 Bonato Riccardo AC1266 amici del king M/D 5 1454 1494 8 181,75
41 Moscatelli Daniele AB7198 silver fox M/C   1490 1490 8 186,25
42 Cremonesi Claudio   spider bowls M/C   1488 1488 8 186,00
43 Gambato Fabrizio   as planet M/D 5 1446 1486 8 180,75
44 Coruzzi Angelo AC2342 a.s.b.tricolore M/D 5 1445 1485 8 180,63
45 Caprioni Alessio   bowlinzago M/D 5 1444 1484 8 180,50
46 Parisi Francesco AB9197 spider bowls M/C   1478 1478 8 184,75
47 Anzani Luigi AB7882 spider bowls M/D 5 1437 1477 8 179,63
48 Catelan Luca AB8763 team rubano M/D 5 1434 1474 8 179,25
49 Bonansone Sergio AC1844 golden team M/D 5 1428 1468 8 178,50
50 Benigni Gabriele AB9432 club quarrata M/D 5 1423 1463 8 177,88
51 Zuelli Ignazio   brianteo M/D 5 1423 1463 8 177,88
52 Cella Andrea AC2344 a.s.b.tricolore M/D 5 1421 1461 8 177,63
53 Pecorini Fabio   nerviano M/D 5 1417 1457 8 177,13
54 Watiwat Romeo AC1462 brianteo M/D 5 1417 1457 8 177,13
55 Domenicantonio Giovanni   nerviano M/D 5 1416 1456 8 177,00
56 Galli Andrea AB2372 silver hawks M/D   1455 1455 8 181,88
57 Fuggetti Daniele AC2897 center two M/D 5 1412 1452 8 176,50
58 Meschino Giuseppe AB9182 bowlinzago M/C   1451 1451 8 181,38
59 Landorno Fabio AB9118 center two M/D 5 1410 1450 8 176,25
60 Marcelli Antonio AA3213 bowlinzago M/C   1450 1450 8 181,25
61 Borghi Sergio AA2637 galeone M/C   1449 1449 8 181,13
62 Guzzinati Benito AA2571 galeone M/C   1449 1449 8 181,13
63 Coppola Domenico   spider bowls M/D 5 1407 1447 8 175,88
64 Orfanotti Claudio   as i pirati M/D 5 1407 1447 8 175,88
65 Caviglia Giovanni AC2441 team rubano M/D 5 1405 1445 8 175,63
66 Meneghel Franco AA3947 bc asti M/C   1435 1435 8 179,38
67 Benedini Leandro AA1925 spider bowls M/C   1433 1433 8 179,13
68 Abrate Silvio AC1847 golden team M/D 5 1392 1432 8 174,00
69 Tarantino Giovanni   spider bowls M/D 5 1389 1429 8 173,63
70 Belluscio Carmelo   spider bowls M/D 5 1388 1428 8 173,50
71 Gaspari Andrea AB6882 a.s.2000 M/D 5 1388 1428 8 173,50
72 Staiolo Roberto AA5392 new friends M/C   1426 1426 8 178,25
73 Migotto Roberto   bowlinzago M/C   1421 1421 8 177,63
74 Antonietti Francesco   raggio x team M/D 5 1377 1417 8 172,13
75 Granita Sonny Boy   brianteo M/C   1416 1416 8 177,00
76 Tripi Salvatore   a.s.i pirati M/D 5 1372 1412 8 171,50
77 Presta Antonio AB3139 silver hawks M/C   1411 1411 8 176,38
78 Patisso Salvatore AB9311 amici del king M/C   1409 1409 8 176,13
79 Maceda Ernesto   brianteo M/D 5 1365 1405 8 170,63
80 Nota Stefano AB9216 a.s.cobra 1963 M/C   1403 1403 8 175,38
81 Parise Giorgio AA9896 a.s.cobra 1963 M/C   1402 1402 8 175,25
82 Contin Daniele AB9596 team rubano M/D 5 1348 1388 8 168,50
83 Pjetri Fred   brianteo M/D 5 1346 1386 8 168,25
84 Stefani Massimo AA2926 club quarrata M/C   1385 1385 8 173,13
85 Pellicanò Domenico AB9325 spider bowls M/D 5 1344 1384 8 168,00
86 Corgnier Alessandro AB7154 thai novara M/C   1378 1378 8 172,25
87 De Rosa Antonio   silver hawks M/D 5 1338 1378 8 167,25
88 Venturini Erik   center two M/C   1375 1375 8 171,88
89 Menin Andrea AB7718 top bowlers M/C   1375 1375 8 171,88
90 Brunati Luigi   silver hawks M/D 5 1335 1375 8 166,88
91 Scaioli Adriano   a.s.b.tricolore M/C   1372 1372 8 171,50
92 Pisano Giuseppe AA9216 nerviano M/C   1371 1371 8 171,38
93 Masè Carlo   a.s.cobra 1963 M/C   1363 1363 8 170,38
94 Morello Emanuele AB6381 center two M/D 5 1323 1363 8 165,38
95 Del Rosario Denis   brianteo M/D 5 1321 1361 8 165,13
96 Valsecchi Flavio   pinhunter M/D 5 1321 1361 8 165,13
97 Beretta Roberto AB6923 silver hawks M/D 5 1310 1350 8 163,75
98 Tridenti Domenico AA1241 spider bowls M/D 5 1306 1346 8 163,25
99 Presti Mirko AC1587 galeone M/C   1329 1329 8 166,13
100 Redaelli Jacopo AB6926 pinhanter M/D 5 1288 1328 8 161,00
101 Chiti Andrea AA2922 club quarrata M/C   1326 1326 8 165,75
102 Tanzi Antonio AB9981 spider bowls M/D 5 1283 1323 8 160,38
103 Marinacci Massimilia   scorpion M/C   1314 1314 8 164,25
104 Giuliano Antonio   as i pirati M/C   1313 1313 8 164,13
105 Pinto Carlo   amsa M/C   1290 1290 8 161,25
106 Gamberini Armando AB8614 mandrake M/C   1287 1287 8 160,88
107 Catania Claudio   scorpion M/C   1282 1282 8 160,25
108 Atzori Davide   as i pirati M/D 5 1228 1268 8 153,50
109 Burattin Giulio AB9155 new friens M/C   1247 1247 8 155,88
110 Panaro Bruno AA3967 bc asti M/D 5 1156 1196 8 144,50
111 Romanò Marco   raggio x team M/D 5 1151 1191 8 143,88
112 Guastalegname Stefano   club rubano M/C   1181 1181 8 147,63
113 Latino Cristian AB9156 new friens M/C   1121 1121 8 140,13
 
Podio
 

Andrea Spadavecchia (Team Immersion)

 

Silvio Genchi (Team Immersion)

 

Fabio Tanganelli (Brianteo)

Immagini

Realizzazione by

Design © 2007 RobySol