Home

Tornei

Ranking 2007

Campionati

Lettere

Link

 

9 - 15 Aprile

 

Ranking Eccellenza - Femminile

Bowling Corvetto

 

a cura di : Roby Solei

Petersen Femminile

  Giocatore Team N° part Media scratch Totale scratch Totale
KUHN HILDEGARD GOLDEN TEAM8 7 204,43 1.431 1.531
FUSCO RAFFAELLA BOWLING & C3 7 205,86 1.441 1.501
BARALDI FABIANA GALEONE3 7 189,57 1.327 1.407
MATRULLO M.ROSARIA REGGIA CASERTA1 7 186,00 1.302 1.362
CIMINI SIMONA GALEONE15 7 180,57 1.264 1.344
IACOMINO MARIAROSARIA BOWLING & C1 7 183,57 1.285 1.325
FASANO TERESA BLACK EAGLES2 7 176,86 1.238 1.318
SECCHI CARMEN SILVER HAWKS2 7 172,00 1.204 1.264

Petersen  Maschile

  Giocatore Team N° part Media scratch Totale scratch Totale
MANTOVANI LUCA TEAM IMMERSION13 7 208,43 1.459 1.559
BOCCATO MARCO NEW STAR7 7 200,71 1.405 1.485
CELLI MAURIZIO GALEONE9 7 204,00 1.428 1.468
ROSSI FEDERICO X CENTRIC1 7 200,14 1.401 1.461
MONTALI ROBERTO X CENTRIC5 7 175,57 1.229 1.384
ZECCHINI G.PAOLO GOLDEN TEAM10 7 186,57 1.306 1.366
ZAVALLONI OUTSIDERS5 7 177,57 1.243 1.303
MIOTTI MARCO GOLDEN TEAM3 7 177,00 1.239 1.279

Semifinale Maschile

  Giocatore Team N° part Media tot. Totale
BOCCATO MARCO NEW STAR7 6 216,83 1.301
ROSSI FEDERICO X CENTRIC1 6 215,83 1.295
MONTALI ROBERTO X CENTRIC5 6 211,67 1.270
ZECCHINI G.PAOLO GOLDEN TEAM10 6 209,50 1.257
CELLI MAURIZIO GALEONE9 6 206,83 1.241
MIOTTI MARCO GOLDEN TEAM3 6 203,67 1.222
ZAVALLONI OUTSIDERS5 6 201,83 1.211
MANTOVANI LUCA TEAM IMMERSION13 6 200,83 1.205
BADIALI G.LUCA KING'S2 6 197,67 1.186
10° CHECCHI GIUSEPPE RAGGIO X TEAM8 6 190,33 1.142
11° DE ANGELIS MARCO POWER ZONE1 6 190,17 1.141
12° TAGLIAVINI ROBERTO GOLDEN TEAM9 6 187,83 1.127
13° ESPOSITO ANDREA BOWLINZAGO25 6 186,50 1.119
14° BOSCATTO ROBERTO COBRA 1963   5 6 181,33 1.088
15° PACHERA G. BLACK PANTHERS2 6 181,00 1.086
16° SPEZIA ANDREA KING'S4 5 165,00 825

Qualificazioni Femminile

  Nome Team Cat N° part Media tot. Totale
BARALDI FABIANA GALEONE3 F/A 8 201,00 1.608
FUSCO RAFFAELLA BOWLING & C3 F/A 8 198,63 1.589
MATRULLO M.ROSARIA REGGIA CASERTA1 F/A 8 195,63 1.565
SECCHI CARMEN SILVER HAWKS2 F/A 8 194,88 1.559
FASANO TERESA BLACK EAGLES2 F/A 8 194,50 1.556
KUHN HILDEGARD GOLDEN TEAM8 F/A 8 193,00 1.544
IACOMINO MARIAROSARIA BOWLING & C1 F/A 8 192,00 1.536
CIMINI SIMONA GALEONE15 F/A 8 188,88 1.511
FASOL SIMONA BOWLINZAGO2 F/A 8 188,63 1.509
10° CUNIBERZI LAURA BOWLINZAGO1 F/A 8 188,50 1.508
11° MORETTON DANIELA SI LINE BRUNSWIC F/A 8 188,25 1.506
12° CARFORA IOLANDA I PIRATI2 F/A 8 187,75 1.502
13° FERINA ROBERTA NEW STAR6 F/A 8 187,63 1.501
14° FAUSTA REGALI BOWLINZAGO21 F/A 8 185,38 1.483
15° MORRA ALESSANDRA TEAM IMMERSION11 F/A 8 185,00 1.480
16° FILIPPINI ISABELLA RAGGIO X TEAM11 F/C 8 184,25 1.474
17° CAVENAGHI LETIZIA BOWLINZAGO12 F/C 8 184,00 1.472
18° SCIUBBA ROBERTA TEAM STORM2 F/A 8 182,63 1.461
19° BALESTRACCI ANTONELLA I PIRATI1 F/B 8 182,25 1.458
20° BAGNOLINI MONICA GALEONE14 F/A 8 182,00 1.456
21° MAPELLI VIVIANA BOWLINZAGO24 F/A 8 181,50 1.452
22° SANDRINI BLACK PANTHERS5 F/D 8 181,50 1.452
23° PIONNA CARLA CENTER TWO1 F/B 8 180,75 1.446
24° SANTAGOSTINI MADDY RAGGIO X TEAM6 F/A 8 180,38 1.443
25° MISINOW JEMINA SPIDERBOWLS1 F/B 8 179,63 1.437
26° LAGATI MARIA BOWLINZAGO11 F/B 8 178,88 1.431
27° TIRAGALLO M.VITTORIA NEW STAR4 F/A 8 178,50 1.428
28° GUAGNINI ANNA SPIDERBOWLS4 F/B 8 177,50 1.420
29° CIONNA ANNA GALEONE8 F/A 8 175,25 1.402
30° GASTALDO SIMONA SKORPIONS1 F/B 8 175,00 1.400
31° PALMIERI MANUELA I PIRATI3 F/B 8 172,38 1.379
32° REZZONICO MONICA SPIDERBOWLS3 F/A 8 171,88 1.375
33° DI BACCIO VALENTINA QUARRATA2 F/B 8 171,75 1.374
34° PROVENZI PAMELA COBRA 1963   15 F/A 8 170,50 1.364
35° FRISONI ANTONELLA OUTSIDERS2 F/B 8 170,00 1.360
36° PERNA FIORELLA BOWLING & C2 F/B 8 169,00 1.352
37° LOCATELLI GRAZIA COBRA 1963   17 F/B 8 168,38 1.347
38° BOCCATO VALENTINA PRIMATIST2 F/B 8 167,88 1.343
39° BORSARI ELENA TEAM IMMERSION7 F/A 8 167,75 1.342
40° VISCONTI MARIA GRAZIA PIN HUNTER1 F/C 8 167,75 1.342
41° ELENA GRAZIA SPIDERBOWLS2 F/A 8 166,88 1.335
42° GAZZETTA VIOLETTA TEAM UP5 F/B 8 165,50 1.324
43° MEMMOLA ROSALBA TEAM IMMERSION10 F/B 8 165,38 1.323
44° INGEGNERI GINA MAGIA3 F/C 8 164,50 1.316
45° RIZZO MARZIA MAGIA2 F/C 8 162,13 1.297
46° CHIARA NEGRI PIN HUNTER2 F/C 8 159,75 1.278
47° TRIMBOLI STEFANIA TEAM UP3 F/D 8 157,13 1.257
48° GASPARRINI SIMONA BLACK EAGLES3 F/B 8 156,00 1.248
49° COLOMBO CONSUELO CENTER TWO4 F/C 8 155,38 1.243
50° AUDONE SABRINA THAI NOVARA2 F/B 8 155,38 1.243
51° BAMBI LAURA GALEONE2 F/B 8 151,25 1.210
52° ERRIQUEZ JESSICA TEAM UP4 F/B 7 154,00 1.078

Qualificazioni Maschile

  Nome Team Cat N° part Media tot. Totale
MANTOVANI LUCA TEAM IMMERSION13 M/A 8 225,63 1.805
BOSCATTO ROBERTO COBRA 1963   5 M/A 8 222,38 1.779
PACHERA G. BLACK PANTHERS2 M/A 8 219,25 1.754
CELLI MAURIZIO GALEONE9 M/A 8 217,50 1.740
ROSSI FEDERICO X CENTRIC1 M/A 8 216,00 1.728
BOCCATO MARCO NEW STAR7 M/A 8 213,75 1.710
ZAVALLONI OUTSIDERS5 M/A 8 212,88 1.703
MIOTTI MARCO GOLDEN TEAM3 M/A 8 212,63 1.701
ESPOSITO ANDREA BOWLINZAGO25 M/B 8 211,63 1.693
10° SPEZIA ANDREA KING'S4 M/A 8 211,50 1.692
11° BADIALI G.LUCA KING'S2 M/A 8 211,50 1.692
12° DE ANGELIS MARCO POWER ZONE1 M/A 8 211,00 1.688
13° CHECCHI GIUSEPPE RAGGIO X TEAM8 M/A 8 210,00 1.680
14° MONTALI ROBERTO X CENTRIC5 M/B 8 209,13 1.673
15° ZECCHINI G.PAOLO GOLDEN TEAM10 M/A 8 208,63 1.669
16° TAGLIAVINI ROBERTO GOLDEN TEAM9 M/A 8 208,63 1.669
17° FAVERO ALESSANDRO PRIMATIST4 M/A 8 208,25 1.666
18° FANIZZA PIERFRANCO TEAM IMMERSION14 M/A 8 207,00 1.656
19° SANTU ALESSANDRO TEAM IMMERSION12 M/A 8 206,88 1.655
20° POZZOLI MICHELE NERVIANO5 M/A 8 206,75 1.654
21° PARAPINI MARCO CESARE RAGGIO X TEAM13 M/A 8 206,13 1.649
22° BAGNOLI EMILIANO GALEONE11 M/A 8 205,38 1.643
23° MALCHIODI MAURO GOLDEN TEAM5 M/A 8 205,13 1.641
24° SALVAGNO GEREMIA THUNDER TEAM1 M/B 8 204,38 1.635
25° STASI SANTE BOWLINZAGO13 M/A 8 203,75 1.630
26° DEL CARMINE ALEX NEW STAR9 M/A 8 203,00 1.624
27° PARAPINI FELICE RAGGIO X TEAM7 M/A 8 201,13 1.609
28° ABRATE FABIO COBRA 1963   13 M/A 8 201,13 1.609
29° VAGLIA VITTORIO GALEONE7 M/A 8 200,88 1.607
30° PIROZZI MASSIMO BOWLINZAGO14 M/A 8 200,75 1.606
31° GALBIATI FABIO COBRA 1963   8 M/B 8 200,75 1.606
32° CERCIELLO VINCENZO LE PRIVE' M/A 8 200,63 1.605
33° ZUCCHINELLI ENZO COBRA 1963   16 M/A 8 200,13 1.601
34° CIRCOSTA DAVIDE GOLDEN TEAM12 M/A 8 200,00 1.600
35° CAPELLO G.CARLO NEW STAR5 M/A 8 199,88 1.599
36° PONTI FRANCESCO PRIMATIST3 M/A 8 199,63 1.597
37° CASIRAGHI ANDREA RAGGIO X TEAM9 M/B 8 199,63 1.597
38° MONTESANO JOSE' NERVIANO7 M/A 8 199,50 1.596
39° AZZARITO STEFANO BOWLINZAGO16 M/A 8 199,50 1.596
40° CERINI GABRIELE BOWLINZAGO3 M/B 8 199,38 1.595
41° GALEONE NICOLA GAME CITY1 M/A 8 199,25 1.594
42° AIELLO SALVATORE COBRA 1963   14 M/A 8 199,13 1.593
43° MARCHIORI GIANNI GAME CITY3 M/B 8 198,63 1.589
44° MATTERA ROBERTO BOWLINZAGO19 M/A 8 197,75 1.582
45° CIRILLO RAFFAELE ASB TRICOLORE1 M/A 8 197,75 1.582
46° RESCAZZI VITTORE A.S. 2001   4 M/A 8 197,38 1.579
47° AJOLA CLAUDIO OUTSIDERS4 M/A 8 197,38 1.579
48° GRANDI FABRIZIO A.S. 2001   3 M/B 8 196,38 1.571
49° COSENTINO FRANCESCO I PIRATI9 M/B 8 195,63 1.565
50° BUFANO UMBERTO BOWLINZAGO18 M/B 8 195,50 1.564
51° ANACLERIA FRANCESCO REGGIA CASERTA2 M/B 8 193,75 1.550
52° BOVINO ROBERTO COBRA 1963   7 M/A 8 193,38 1.547
53° DE LUCIA PIETRO BOWLINZAGO17 M/A 8 193,00 1.544
54° MORDINI CORRADO THAI NOVARA11 M/B 8 193,00 1.544
55° ALLELUIA GIUSEPPE KING'S1 M/A 8 192,88 1.543
56° GIACOMELLI GIACOMO GALEONE13 M/A 8 192,50 1.540
57° LIGATO MASSIMO GOLDEN TEAM13 M/A 8 192,38 1.539
58° BARION GIONATA CENTER TWO6 M/B 8 192,25 1.538
59° INGA MARCO COBRA 1963   20 M/B 8 192,25 1.538
60° SACCHI GIOVANNI SILVER HAWKS1 M/A 8 192,00 1.536
61° OLIARO LUIGINO THAI NOVARA1 M/A 8 191,38 1.531
62° FIORENTINI MICHELE BOWLINZAGO20 M/B 8 190,63 1.525
63° RIGHI DOMENICO OUTSIDERS1 M/A 8 190,63 1.525
64° DE PARIS MARCO SCORPION11 M/A 8 190,00 1.520
65° CROTTI MARCO MAGIA4 M/B 8 190,00 1.520
66° VAGGE SANDRO THAI NOVARA15 M/B 8 190,00 1.520
67° BETTINARDI DANIELE NERVIANO1 M/B 8 189,88 1.519
68° DE MASI DANILO TEAM IMMERSION4 M/A 8 189,25 1.514
69° CREPALDI EMILIO IRON HORSE2 M/A 8 188,63 1.509
70° MASERA MARIO NEW STAR10 M/B 8 188,50 1.508
71° SPAGNOLI DAVIDE I PIRATI6 M/A 8 188,50 1.508
72° OSSIPRANDI G.FRANCO GOLDEN TEAM11 M/A 8 188,50 1.508
73° FEDELE GIORGIO TEAM IMMERSION6 M/B 8 188,50 1.508
74° DOMENICHINI FAUSTO ASB TRICOLORE3 M/B 8 188,38 1.507
75° CORTI MAURIZIO THAI NOVARA14 M/A 8 188,38 1.507
76° POZZOLI STEFANO NERVIANO6 M/B 8 188,38 1.507
77° REVERDITO ROBERTO TEAM IMMERSION15 M/A 8 188,38 1.507
78° TAGLIARENI NERVIANO4 M/B 8 188,13 1.505
79° FILIPPINI EMILIANO COBRA 1963   21 M/B 8 187,75 1.502
80° MARSERO LUCIANO TEAM IMMERSION2 M/A 8 187,75 1.502
81° PELOSI MATTEO QUARRATA1 M/A 8 187,38 1.499
82° FALCIOLA CARLO TEAM IMMERSION9 M/A 8 187,25 1.498
83° BRIOLA ANDREA COBRA 1963   1 M/A 8 187,25 1.498
84° BRANDOLINI MASSIMO COBRA 1963   19 M/A 8 186,88 1.495
85° CELLI MASSIMILIANO GALEONE10 M/A 8 186,88 1.495
86° LANDI WALTER BLACK EAGLES1 M/A 8 186,75 1.494
87° GARILLI ANTONIO GOLDEN TEAM2 M/A 8 186,00 1.488
88° BAGAROTTO CLAUDIO BOWLINZAGO4 M/A 8 185,88 1.487
89° PALLONI VITTORIO RAGGIO X TEAM4 M/B 8 185,75 1.486
90° GIRAUDO ORESTE TEAM IMMERSION5 M/A 8 185,25 1.482
91° OSELLA LUCA TEAM IMMERSION1 M/A 8 185,00 1.480
92° DI GREGORIO SERGIO COBRA 1963   12 M/A 8 185,00 1.480
93° CADEI RICCARDO ARES BPM1 M/A 8 184,88 1.479
94° PARISI CLAUDIO B.C. FRASCATI2 M/A 8 184,88 1.479
95° FORLANO IVAN RAGGIO X TEAM10 M/B 8 184,38 1.475
96° RAZZINI PIERANGELO COBRA 1963   4 M/A 8 184,25 1.474
97° OLINI FRANCO COBRA 1963   11 M/A 8 184,25 1.474
98° AVINO GIUSEPPE I PIRATI5 M/B 8 184,00 1.472
99° MAGRI STEFANO A.S. 2001   2 M/A 8 183,38 1.467
100° TENEGGI ROBERTO ASB TRICOLORE2 M/B 8 183,13 1.465
101° BONEZZI BORIS CENTER TWO3 M/B 8 182,88 1.463
102° ALBERGHETTI DANILO GALEONE5 M/B 8 182,75 1.462
103° IOPPA STEFANO THAI NOVARA12 M/B 8 182,63 1.461
104° BOZZINI ANGELO BRIANTEO1 M/A 8 182,50 1.460
105° FONSATO FABRIZIO MAGIA5 M/B 8 182,50 1.460
106° NULVESU MARCO NERVIANO2 M/A 8 182,50 1.460
107° PROVENZI TINO COBRA 1963   2 M/A 8 182,13 1.457
108° GUSMAROLI DANILO IRON HORSE1 M/A 8 182,13 1.457
109° PONTORIERO PATRIZIO NERVIANO3 M/B 8 181,88 1.455
110° FERRAZZI ATTILIO GOLDEN TEAM6 M/B 8 181,50 1.452
111° DE MARTINI MAURO BOWLINZAGO15 M/B 8 181,50 1.452
112° PINARDI IGOR GALEONE4 M/A 8 181,50 1.452
113° LANDORNO LAURO CENTER TWO2 M/A 8 181,25 1.450
114° BELLINI SERGIO NEW STAR8 M/A 8 181,25 1.450
115° BROGGI STEFANO SILVER HAWKS4 M/B 8 181,13 1.449
116° MASE' ALESSANDRO COBRA 1963   9 M/A 8 181,00 1.448
117° BATTAGLI GIOVANNI X CENTRIC4 M/A 8 180,75 1.446
118° PRANDI FEDERICO COBRA 1963   6 M/A 8 180,63 1.445
119° STEFANONI CLAUDIO GAME CITY2 M/A 8 180,38 1.443
120° MARRONE ERIK NEW STAR2 M/A 8 180,38 1.443
121° BAGGI MARCELLO GOLDEN TEAM7 M/A 8 179,50 1.436
122° FAIMALI GIOVANNI GOLDEN TEAM1 M/A 8 179,00 1.432
123° LAMBERTINI LUCIANO A.S. 2001   1 M/A 8 177,75 1.422
124° CASAROTTO BLACK PANTHERS4 M/B 8 177,75 1.422
125° FERRARI LUCA POWER ZONE2 M/A 8 177,63 1.421
126° CASTE' FRANCESCO I PIRATI7 M/B 8 177,50 1.420
127° DE CECCO LUCA B.C. FRASCATI1 M/A 8 176,75 1.414
128° SPINA GENNARO A.S. 2001   5 M/A 8 176,50 1.412
129° IMPERA GIANFRANCO PRIMATIST1 M/A 8 176,50 1.412
130° TESTORI ANDREA THAI NOVARA13 M/A 8 176,38 1.411
131° VECOLI MAURIZIO X CENTRIC2 M/A 8 176,13 1.409
132° DAMIANI CESARE SCORPION1 M/B 8 175,75 1.406
133° CARLUCCIO GREGORIO TEAM IMMERSION3 M/A 8 175,50 1.404
134° SPINI GABRIELE SILVER HAWKS3 M/B 8 174,13 1.393
135° ZORZAN MARIO BLACK PANTHERS6 M/A 8 172,88 1.383
136° ZUCCHINI ALBERTO GALEONE6 M/A 8 172,88 1.383
137° MORELLI MARCO I PIRATI8 M/B 8 172,38 1.379
138° ISOPPO MASSIMO X CENTRIC6 M/A 8 172,25 1.378
139° DEFESTI VALTER SKORPIONS3 M/B 8 171,50 1.372
140° FACCHINO DESIDERIO TEAM UP2 M/A 8 171,25 1.370
141° COLOMBO MAURO RAGGIO X TEAM3 M/A 8 170,88 1.367
142° INGALA GIOVANNI BOWLINZAGO23 M/A 8 170,13 1.361
143° MASTROPASQUA ALFREDO NERVIANO M/B 8 169,25 1.354
144° PALAZZESI PRIMO CENTER TWO5 M/B 8 168,88 1.351
145° CEGLIE BLACK PANTHERS3 M/B 8 168,75 1.350
146° BAGNOLI GIUSEPPE GALEONE12 M/A 8 168,63 1.349
147° MANCINELLI GIANNI COBRA 1963   10 M/A 8 168,38 1.347
148° GALLINA GIANPAOLO KING'S3 M/B 8 167,88 1.343
149° CASIRAGHI ROLANDO RAGGIO X TEAM2 M/B 8 167,25 1.338
150° BOSSI EDOARDO SPIDERBOWLS5 M/B 8 167,00 1.336
151° LA PERGOLA ALESSANDRO COBRA 1963   3 M/B 8 165,88 1.327
152° BEATINI DANIELE I PIRATI4 M/B 8 164,88 1.319
153° GIANNONE MANOLO X CENTRIC3 M/B 8 164,63 1.317
154° GIUSTI FABIO RAGGIO X TEAM12 M/B 8 163,75 1.310
155° PARRELLO ANGELO TEAM IMMERSION8 M/B 8 159,38 1.275
156° PISANA FABIO COBRA 1963   18 M/B 8 158,50 1.268
157° IOLIS LUIGI BANDA DEL BUCO1 M/B 8 157,75 1.262
158° TISO MAURIZIO GOLDEN TEAM4 M/B 8 156,13 1.249
159° DEFESTI GABRIELE SKORPIONS2 M/B 8 154,63 1.237
160° DOMENICONI OUTSIDERS3 M/A 7 176,57 1.236
161° ERCOLI MARIO RAGGIO X TEAM1 M/B 8 151,13 1.209
162° MASETTI LORIS GALEONE1 M/A 6 193,67 1.162
163° MADDALONI ENRICO MONDIAL BOWLING M/A 6 186,50 1.119
164° REVIGLIO MARCO NEW STAR1 M/A 6 147,83 887
165° BIOLATTO DIEGO NEW STAR3 M/A 6 136,00 816
166° ERRIQUEZ FERNANDO TEAM UP1 M/B 4 171,50 686
 
Podio Maschile
 

Luca Mantovani (Team Immersion)

 

Marco Boccato (New Star)

 

Maurizio Celli (Galeone)

Podio Femminile
 

Hilde Kuhn (Golden Team)

 

Raffaella Fusco (Bowling & Co.)

 

Fabiana Baraldi (Galeone)

Immagini

Realizzazione by

Design © 2007 RobySol