Home

Tornei

Ranking 2007

Campionati

Lettere

Link

Nazionale di Doppio - Cinisello Balsamo (MI)

www.bowlingitalia.com

www.bowlingitalia.com

 

 

 

 

 

 

 

a cura di

Roby Solei

Città di Cinisello

B.C. Brianteo

8 - 14 gen 2007

 

Foto Podio

300 in qualificazione di Marco Parapini (Raggio X)

Classifica Finale

Pos Squadra Media Giochi Punti  Birilli Tot
1 Cobra 1 210,5 22 320 4632 4952
  Boscatto Roberto          
  Olini Franco          
2 CMC Ravenna 1 205,4 22 360 4518 4878
  Ceccarelli Roberto          
  Reggiani Denis          
3 Black Eagles 3 204,6 22 240 4501 4741
  Casalinuovo Antonio          
  Caselli Gianluca          
4 Bc Brianteo 22 186,5 22 240 4103 4673
  Granita Sonny Boy          
  Maceda Ernesto          
5 New Star 4 191,5 22 280 4213 4548
  Canova Gianpiero          
  Delcarmine Alessandro          
6 Cobra 18 192,9 22 240 4243 4538
  Galbiati Fabio          
  Provenzi Santo          
7 Bc Brianteo 2 196,8 22 200 4329 4529
  Asnaghi Massimo          
  Della Patrona Giancarlo          
8 Raggio X 2 192,5 22 200 4236 4436
  Parapini Felice          
  Parapini Marco          
9 Mondial Bowling 189,9 22 240 4178 4418
  Maddaloni Enrico          
  Zeppi Paolo          
10 Cobra Bowling 4 190,8 22 200 4198 4398
  Bovino Roberto          
  Prandi Federico          
11 Bc Brianteo 8 183,1 22 120 4029 4314
  Galavotti Marco          
  La Fata Marcello          
12 As Silver Hawks 1 157,8 22   3471 3636
  Perego Roberto          
  Secchi Carmen          

Classifica Qualificazioni

Pos Squadra Media Giochi Birilli Tot
1 Black Eagles 3 223,3 16 3573 3573
  Casalinovo Antonio        
  Caselli Gianluca        
2 Bc Brianteo 2 223,3 16 3572 3572
  Asnaghi Massimo        
  Della Patrona Giancarlo        
3 CMC Ravenna 1 219,6 16 3513 3513
  Ceccarelli Roberto        
  Reggiani Denis        
4 Cobra Bowling 4 215,1 16 3441 3441
  Bovino Roberto        
  Prandi Federico        
5 As Silver Hawks 1 207,4 16 3319 3439
  Perego Roberto        
  Secchi Carmen        
6 Bc Brianteo 8 205,9 16 3294 3414
  Galavotti Marco        
  La Fata Marcello        
7 Bc Brianteo 22 198,3 16 3172 3412
  Granita Sonny Boy        
  Maceda Ernesto        
8 Raggio X 2 212,6 16 3402 3402
  Parapini Felice        
  Parapini Marco        
9 Cobra 18 210 16 3360 3400
  Galbiati Fabio        
  Provenzi Santo        
10 Cobra 1 211,8 16 3389 3389
  Boscatto Roberto        
  Olini Franco        
11 New Star 4 209,3 16 3349 3389
  Canova Gianpiero        
  Delcarmine Alessandro        
12 Mondial Bowling 211,4 16 3383 3383
  Maddaloni Enrico        
  Zeppi Paolo        
13 Bowlinzago 14 210,2 16 3363 3363
  Di Maggio Giuseppe        
  Pirozzi Massimo        
14 Bc Brianteo 9 207,3 16 3317 3357
  Manoni Sandro        
  Tanganelli Paolo        
15 As Scorpion 204,6 16 3273 3353
  De Paris Marco        
  Marinacci Massimiliano        
16 Thai 3 209,4 16 3350 3350
  Notarangelo Antonio        
  Stancanelli Giuseppe        
17 New Star 209 16 3344 3344
  Bellini Sergio        
  Capello Giancarlo        
18 Amici del King 3 208,9 16 3343 3343
  Fanizza Pierfranco        
  Osella Massimiliano        
19 Bowlinzago 4 203,9 16 3263 3343
  De Martini Mauro        
  Ingala Giovanni        
20 A.S.B Tricolore 203,4 16 3254 3334
  Domenghini Fausto        
  Teneggi Roberto        
21 Bowlinzago 1 198,9 16 3182 3302
  Cerini Gabriele        
  Mapelli Katia        
22 Amici del King 20 198,8 16 3181 3301
  D'Onofrio Emanuela        
  Rosellini Giuseppe        
23 Bc Nerviano 9 196,1 16 3137 3297
  Angeletti Piero        
  Perticati Sara        
24 Amici del King 191 16 3056 3296
  Bonato Riccardo        
  Genchi Silvio        
25 Bc Brianteo 1 205,9 16 3294 3294
  Barni Alberto        
  Gatti Rodolfo        
26 Golden Team 3 200,9 16 3214 3294
  Ceron Massimo        
  Kuhn Hildegard        
27 Bowlinzago 18 203,3 16 3252 3292
  Esposito Andrea        
  Ingala Giovanni        
28 As Mandrake 205,6 16 3290 3290
  Di Donfrancesc Dante        
  Ronconi Giuseppe        
29 Cobra 16 200,6 16 3209 3289
  Provenzi Pamela        
  Zucchinelli Enzo        
30 Cobra Bowling 22 205,1 16 3282 3282
  Abrate Fabio        
  Briola Andrea        
31 Black Panthers 204,4 16 3271 3271
  Pachera Graziano        
  Zorzan Marco        
32 As Wolf Clan 201,8 16 3229 3269
  Crespi Roberto        
  Facheris Marco        
33 Black Panthers 1 201,3 16 3220 3260
  Cecchini Maurizio        
  Ceglie Carlo        
34 Cobra 2 200,5 16 3208 3248
  Mancinelli Gianni        
  Pisana Gianni        
35 Bc Nerviano 8 197,9 16 3167 3247
  Bettinardi Daniele        
  Petitti Josue        
36 Bowlinzago 2 197,9 16 3167 3247
  Cuni Berzi Laura        
  Mattera Roberto        
37 X Centric 2 197,8 16 3165 3245
  Giannone Manolo        
  Raffaelli Sandro        
38 Cobra Bowling 25 200,3 16 3204 3244
  Brandolini Massimo        
  Inga Marco        
39 CMC Ravenna 202,7 16 3243 3243
  De Cono Antonio        
  Marchini Daniele        
40 Bc Brianteo 3 189,9 16 3039 3239
  Jose B. Juliano        
  Marieni Roberto        
41 Black Eagles 5 202,1 16 3234 3234
  Anzalone Gianpiero        
  Tiepo Giacomo        
42 Bowlinzago 3 191,3 16 3061 3221
  Fasol Simona        
  Mapelli Viviana        
43 X Centric 198,8 16 3181 3221
  Pierantoni Andrea        
  Vecoli Maurizio        
44 As Spider 186,3 16 2980 3220
  Calarco Andrea        
  Coppola Domenico        
45 Nerviano 2 196,3 16 3140 3220
  Bianchi Mauro        
  Pontoriero Patrizio        
46 Nerviano 1 198,6 16 3178 3218
  Berta Pietro        
  Tagliareni Roberto        
47 Amici del King 5 198,4 16 3175 3215
  Giorgio Fedele        
  Giraudo Oreste        
48 Bc Brianteo 190,9 16 3055 3215
  Bozzini Angelo        
  Tanganelli Fabio        
49 Game City 1 200,4 16 3206 3206
  Galeone Nicola        
  Guarenti Franco        
50 Bowlinzago 19 200 16 3200 3200
  Bagarotto Claudio        
  De Lucia Pietro        
51 Sabim Italia 92 c 199,6 16 3193 3193
  Baldoni Gianluca        
  Gianesini Federico        
52 As Primatist 191,9 16 3070 3190
  Boccato Valentina        
  Impera Ginfranco        
53 Sabim Italia 92 a 196,6 16 3146 3186
  Caselli Cristian        
  Tosetti Ermenegildo        
54 Center Two 2 191,6 16 3065 3185
  Faggio Giovanni        
  Gelsomino Pietro        
55 As Castelfranco 191,3 16 3060 3180
  Brotto Andrea        
  Scquizzato Massimo        
56 Sabim Italia 92 b 198,4 16 3174 3174
  Cadignani Ivan        
  Caiti Luca        
57 Bc Brianteo 20 195,8 16 3133 3173
  Belloli Adriano        
  Fecchio Antonio        
58 Cobra Bowling 28 195,4 16 3126 3166
  La Pergola Alessandro        
  Masé Alessandro        
59 Center Two 1 190,3 16 3044 3164
  Bonezzi Boris        
  Galletto Jùrgen        
60 Black Eagles 2 195,1 16 3122 3162
  Angeletti Davide        
  Landi Walter        
61 A.S. Thai Novara 192,6 16 3081 3161
  Ioppa Stefano        
  Mordini Corrado        
62 Cobra 17 192,6 16 3081 3161
  Filippini Emiliano        
  Martinelli Massimo        
63 Amici del King 2 194,9 16 3119 3159
  Cavalieri Giuseppe        
  Parrello Angelo Fabio        
64 Cobra 20 182,2 16 2915 3155
  Parise Giorgio        
  Romellini Daniela        
65 Magia 191,7 16 3067 3147
  Crotti Marco Angelo        
  Fonsato Fabrizio        
66 A.S Scorpion 5 191,4 16 3062 3142
  Repetti Massimo        
  Sanfelice Dante        
67 ABC Quart 191,4 16 3062 3142
  Benetti Paolo        
  Russo Roberto        
68 Golden Team 4 193,8 16 3101 3141
  Endrizzi Massimo        
  Gasperini Maurizio        
69 As Silver Hawks 2 193,1 16 3089 3129
  Broggi Stefano        
  Sacchi Giovanni        
70 A.S. Thai Novara 1 195,4 16 3126 3126
  Dorigo Lorenzo        
  Prato Sandro        
71 Amici del King 21 187,8 16 3004 3124
  Spadavecchia Andrea        
  Spadavecchia Renato        
72 B.C. Brianteo 6 182,8 16 2924 3124
  Lardo Emilio        
  Zuelli Ignazio        
73 Bc Savona 1 192,6 16 3082 3122
  Bruzzone Angelo        
  Giunta Giuseppe        
74 Bc Savona 2 189,9 16 3038 3118
  Cinanni Enrico        
  Ovario Piermassimo        
75 Bowlinzago 11 187,4 16 2998 3118
  Allari Alberto        
  Ripamonti Claudio        
76 Amici del King 8 189,8 16 3036 3116
  Boero Massimo        
  Marsero Luciano        
77 As Team Rubano 187,1 16 2994 3114
  Broetto Simone        
  Guastalegname Stefano        
78 Bc Nerviano 7 184,6 16 2953 3113
  Mascherpa Simona        
  Mastropasqua Alfredo        
79 Game City 192,1 16 3073 3113
  Marchiori Gianni        
  Rubagotti Claudio        
80 Cobra Bowling 29 179,1 16 2865 3105
  Bassi Palmiro        
  Roverselli Giuseppe        
81 Golden Team 7 183,3 16 2932 3092
  Ferrazzi Attilio        
  Fiocchi Luigi        
82 Cobra 3 180,6 16 2890 3090
  Nota Stefano        
  Rizzo Mauro Antonio        
83 Bowlinzago 15 193 16 3088 3088
  Azzarito Stefano        
  Stasi Sante        
84 Bc Brianteo 4 180,4 16 2887 3087
  Pjetri Fred        
  Susi Renato        
85 Raggio X 3 187,1 16 2994 3074
  Casiraghi Andrea        
  Casiraghi Rolando        
86 Cobra 14 179,6 16 2873 3073
  De Gol Marco        
  Fasan Niccolò        
87 Sabim Italia 92 177 16 2832 3072
  Macchioni Barbara        
  Temellini Stefania        
88 Cobra 15 184,4 16 2951 3071
  D'Alessandro Luca        
  Pisana Fabio        
89 A.S.2001 191,6 16 3065 3065
  Benvenuti Gabriele        
  Spina Gennaro        
90 As Spider Bowls 7 176,6 16 2825 3065
  Armici Gabriele        
  Tanzi Matteo        
91 Bc Brianteo 5 188,8 16 3021 3061
  Gaslini Giovanni        
  Paganin Walter        
92 Sabim Italia 92 d 185,9 16 2974 3054
  Di Gennaro Carmine        
  Subazzoli Andrea        
93 Cobra 19 173,3 16 2772 3052
  Locatelli Grazia        
  Venditti Genoveffa        
94 A.S. Spider Bowls2 179,8 16 2876 3036
  Parisi Francesco        
  Simetti Claudio        
95 Bc Savona 189,8 16 3036 3036
  Bozzano Antonio        
  Loffredo Silvio        
96 As Spider Bowls 5 174,3 16 2789 3029
  Misinow Jemina        
  Prone Claudia        
97 A.S. Team Up 186,8 16 2988 3028
  Erriquez Fernando        
  Facchino Desiderio        
98 Bowlinzago 10 182,7 16 2923 3003
  Giordano Maurizio        
  Paliotto Maurizio        
99 As Spider Bowls 8 174,6 16 2793 2993
  Boerci Roberta        
  Redaelli Elena        
100 Golden Team 6 184,4 16 2950 2990
  Faimali Giovanni        
  Tiso Maurizio        
101 Amici del King 9 186,3 16 2981 2981
  Baravaglio Bruno        
  Baravaglio Luca        
102 Bowlinzago 5 172,6 16 2762 2962
  Meschino Giuseppe        
  Morgante Marzia        
103 Amici del King 1 174,4 16 2790 2950
  Patisso Salvatore        
  Turchiarelli Guerrino        
104 Black Eagles 175,8 16 2813 2933
  Di Minica Dario        
  Sanfilippo Paolo        
105 Golden Team 177,2 16 2835 2915
  Baggi Marcello        
  Gallotta Antonio        
106 New Star 6 174,6 16 2793 2913
  Biolatto Diego        
  Brero Liliana        
107 Raggio X 167,1 16 2673 2913
  Antonietti Francesco        
  Romano Marco        
108 Bowling Club Scorpio 170,9 16 2735 2895
  Damiani Cesare        
  Maioli Pasquale        
109 A.S Pinhunter 160,9 16 2574 2894
  Negri Chiara        
  Visconti Maria Grazia        
110 Center Two 174,4 16 2790 2870
  Barion Gionata        
  Palazzesi Primo        
111 Cobra Bowling 27 168,4 16 2695 2855
  Biraghi Andrea        
  Rimoldi Enrico        
112 A.S. Spider Bowls3 165,9 16 2654 2854
  Anzani Luigi        
  Di Mauro Rino        
113 As Scorpion 5 173,1 16 2770 2850
  Amenta Alfredo        
  Fabrizio Ciro        
114 New Bowl Deagostini 165,6 16 2649 2849
  Bavera Claudio        
  Garrone Valerio        
115 A.S.Rainbowl 159,2 16 2547 2827
  Faroni Barbara        
  Gamba Fabrizio        
116 Cobra Bowling 26 176,4 16 2823 2823
  Aiello Salvatore        
  Razzini Pierangelo        
117 Golden Team 5 193,2 9 1739 1739
  Ossimprandi Gianfranco        
  Tagliavini Roberto